Дополнительная общеразвивающая программа по подготовке детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе (для детей от 5 до 6 лет) «Всезнайка» (воспитатель высшей квалификационной категории Иванова А.С.)

Цель программы: расширение знаний по разделам «Обучение грамоте» и «Формирование элементарных математических представлений».

Задачи:

• формировать навыки учебной деятельности;
  • способствовать развитию познавательных интересов и стимулирование желания учиться в школе;
  • развивать у детей наглядно-образное и логическое мышление, произвольное внимание, зрительно-слуховое восприятие, воображение, мелкую моторику и координацию движения рук, умение ориентироваться в пространстве и во времени.
  • воспитать самостоятельность, инициативу, чувство ответственности и настойчивости в преодолении трудностей;
  • воспитывать у детей коллективизм, уважение к старшим, стремление оказывать друг другу помощь.